День победы

Светлый праздник День Победы

Отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

5 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы. В этом мероприятии участвовали не только дети, но и родители. Для родителей был проведен музыкальный конкурс «Вспомним песни тех военных лет».  Песни военных лет никого и никогда не оставляют равнодушными, в них всегда присутствуют вера, надежда, любовь.

Дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире,  показали сценку «На привале». Не остались в стороне и воспитатели детского сада, они спели песню «А закаты алые».

Минутой молчания почтили память погибших в боях за освобождение нашей Родины.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!